Именно в Нижнем Новгороде 14-16 февраля команда "Репро-Школы" встретила специалистов на мероприятии «Современные технологии на ферме – путь к большому молоку», организованное компанией "Континентал" для руководителей и ведущих специалистов Республики Беларусь.

Курс

«Современные технологии на ферме – путь к большому молоку»
с руководителями и ведущими специалистами с/х предприятий РБ.

Доклад Марины Александровны Червяковой «Селекция как одна из основных составляющих экономики производства молока» прекрасно вписался в программу семинара, где спикер говорила о важности высокого генетического потенциала хозяйственно-полезных признаков как драйвера хорошего воспроизводства и большого молока, также много времени уделялось анализам генетической составляющей стада для более правильного определения целей селекции.

Никаких секретов, воды и лишних слов, а главное абсолютное взаимопонимание с гостями курса.

Два дня теории - это диалог с участниками семинара, много разговоров и споров. Именно в спорах мы приходили к важным вещам в генетике, выращивании телят, кормлении и ,конечно, комфорте.

Вторую половину дня участники курса посетили СПК им.Кирова (Богородский район), где наглядно увидели "цифровизацию" микроклимата в виде системы приточной вытяжной вентиляции, которая работает согласно заданным параметрам.
Третий день прошел на ООО "АФ Заря" (Богородского района).
Здесь специалисты "Репро-Школы" и гости делились опытом, применяя полученные знания на практике. Илья Сергеевич Середнев, заместитель ген.директора ООО "АФ Заря", провел экскурсию по комплексу на 1200 голов. Было много вопросов о достижении таких масштабов и результатов по развитию МТК. Сотрудничество ГК "Континентал" и "АФ Заря" поразило своими инновациями специалистов и руководителей из Республики Беларусь, так как все цифровые решения по комфорту установлены и уже на протяжении нескольких лет успешно работают на предприятии.

Очень активная группа, вопросы, споры и обсуждения - это лучший итог для обучающего курса. Нам было важно рассказать обо всех выгодах, детально и понятно, отметить как улучшится качество работы, а главное, как увеличится экономика предприятия.

Обмен опытом помогает нам в раскрытии новых горизонтов в области животноводства и объединяет, не только регионы,но и страны.

С нами можно

603009, Россия, г. Нижний Новгород,